Урожайность в агрофирме «Кама» – в среднем 50 центнеров с гектара

14 августа 2017 г., понедельник

По информации, полученной в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия на 10 августа, все предприятия, кроме хозяйств «Ирек», «Вильданов» и фермеров, вышли на жатву. Сегодня занимаются обмолотом ржи, озимой пшеницы, ячменя и гороха. Урожайность всех культур составляет в среднем 40 центнеров с гектара. В первые дни уборки тукаевцы были в числе лидеров среди районов республики, на сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ была размещена информация о том, что урожайность озимой пшеницы составляет в среднем 54 центнера с гектара. Из агрофирмы «Кама» в прошлый четверг мы получили информацию об урожайности 56 центнеров. Судя по сегодняшним сведениям, нас ненамного обошли заинцы.

На утро 10 августа общая убранная площадь составила 680 гектаров. Из них больше всего – 250 гектаров – приходится на «Камский Бекон», 155 гектаров – на агрофирму «Кама». К сожалению, на некоторых территориях дождь задерживает уборку. На сегодня влажность зерновых выше нормы – в среднем составляет 25 процентов.