Продолжается прием заявок для участия в конкурсе «Моя земля Россия – 2017»

15 августа 2017 г., вторник

В рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Министерством сельского хозяйства РФ  уже четвертый год проводится всероссийский творческий конкурс «Моя земля – Россия».  На Конкурс представляются реализованные проекты на телевидении, радио, печатных средствах массовой информации и сети Интернет, призванные формировать положительный образ российского села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость сельскохозяйственного труда, сохранять народные традиции.

С момента учреждения Конкурса в 2014-м году рассмотрено без малого 8000 заявок из 80 регионов страны, сотни из которых удостоены ценных призов и внушительных денежных премий. В 2017-м году существенно расширено количество номинаций, а призовой фонд увеличен.

Для индивидуальных авторов в девяти номинациях:

1 место– 110тысяч рублей;

2 место– 85 тысяч рублей;

3 место– 60тысяч рублей.

Для организаций (теле-радио, интернет издания, печатные органы, другие) в трех номинациях:

1 место– 200 тысяч рублей;

2 место– 150 тысяч рублей (две премии);

3 место– 100 тысяч рублей (три премии).

В этом году впервые учреждены три Гран-При по 250 тысяч рублей!!!

К участию в Конкурсе приглашаются  и индивидуальные заявители, будь то журналисты федеральных, региональных и городских (районных) журналов, газет, интернет-изданий, радио и телекомпаний, и группы авторов и редакции, словом, все те, кто имеет дело с сельскохозяйственной тематикой.

Срок приема работ на конкурс – до 31 августа 2017 года.

Подробную информацию о проекте, номинациях, условиях участия см. на http://konkurs.agromedia.ru/

По всем вопросам обращаться по телефонам: +7(495)411-81-45 и +7(903)755-48-54