Механизаторы, показавшие наилучшие результаты, могут претендовать на Президентскую премию

17 августа 2017 г., четверг

С 3 августа был объявлен конкурс «Лучший комбайнер агропромышленного комплекса РТ», в рамках которого 200 человек, добившихся наилучших показателей в республике, будут награждены премией по 100 тысяч рублей каждый. 150 премий будут вручены экипажам зерноуборочных комбайнов, 50 – самоходных косилок и валковых жаток. В данном конкурсе могут принять участие и механизаторы нашего района. Претенденты на премию, в зависимости от вида комбайна, соревнуются в четырех группах. По информации, полученной в управлении сельского хозяйства и продовольствия, на утро 15 августа в третьей группе, на комбайнах марок «Акрос», «Нью Холланд», «Джон Дир», «Клаас Тукано» в числе лидеров идут Айрат Зяббаров, Рязяп Низамов, Файзелхак Сафин из агрофирмы «Кама». Во второй группе, на комбайнах марки «Дон» лидируют Ринас Яруллин и Александр Коршунов из «Челны-Овощи+», в первой группе, на комбайне «Нива» – Фирзар Шафиков из КФХ «Вильданов».