В Татарстане стартовала профилактическая акция “Внимание – дети!”

23 августа 2017 г., среда

В целях обеспечения безопасности дорожного движения, предупреждения несчастных случаев с участием детей с 21 августа по 10 сентября в республике пройдет акция “Внимание – дети!”.

За 7 месяцев текущего года на дорогах республики зарегистрировано 316 дорожных происшествий с участием детей до 16 лет, в которых 10 погибли и 313 получили травмы.

В ходе акции сотрудниками ГИБДД запланировано проведение различных мероприятий. Также инспекторы будут проводить акции, профилактические беседы, встречи с родителями, детьми. Усилится контроль за водителями, которые проезжает мимо образовательных учреждений, детских садов, не соблюдая скоростной режим, и чьи автомобили не оснащены специальными детскими креслами. Также требования ужесточатся для водителей, не пропускающих детей на пешеходном переходе, и для детей, нарушающих Правила дорожного движения.