Прошел Республиканский конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота.

25 августа 2017 г., пятница

24 августа на базе ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Арского муниципального района РТ прошел Республиканский конкурс технологов по воспроизводству стада крупного рогатого скота. В нем приняли участие 43 представителя – победителя районных соревнований. От нашего района принимала участие Нургалиева Ляйля Рахматулловна технолог по воспроизводству стада  ООО Р-Агро.

На мероприятии присутствовали заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по животноводству Назип Хазипов, начальник ГКУ «ГГСХ управление племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ» Ришат Зарипов, глава Арского муниципального района Ильшат Нуриев, начальник райсельхозуправления Ренат Гатиятов, генеральный директор АО ГПП «Элита» Фаннур Зарипов.

Конкурс проходил в четыре этапа. На первом этапе его участники продемонстрировали владение теоретической базой профессии, на втором – конкурсная комиссия оценила навыки работы участников в лабораторных условиях, на третьем – практические навыки. В ходе четвертого этапа была проведена оценка оформляемой участниками отчетности.

Награды победителям конкурса вручили Назип Хазипов и Ильшат Нуриев. «Сегодня перед нами стоят непростые задачи в отрасли животноводства, и ваша роль в их достижении очень высока, – сказал, обращаясь к участникам соревнований, Назип Хазипов. – Здесь собрались настоящие мастера своего дела, было нелегко определить победителей».

По итогам конкурса в искусственном осеменении КРС по европейской технологии в борьбе за первое место победила Зульфия Миннеханова из ООО «Агрокомплекс «Ак Барс» Арского района. Второе место занял Данил Шайхутдинов из ООО «Шахтер» Атнинского района, третье –  Фавзия Баязитова из ООО «Агромир» Ютазинского района. Четвертого места были удостоены два технолога – Мелис Сагдеев из ООО «СХП «Ватан» Высокогорского района и Ильшат Гильмутдинов из ООО «Игенче» Тюлячинского района.

Лучшим оператором искусственного осеменения КРС по харьковской технологии был признан Ренат Кадыров из ООО «Мамадышская продкорпорация» Мамадышского района. Второе место – у Фании Низамовой из филиала №2 ООО «Дружба» Буинского района, третье – у Нины Басариной из ООО Агрофирма «Ик» Муслюмовского района.

Все участники были награждены ценными подарками.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International