14.«Комсомол – моя молодость» – районное тематическое мероприятие, посвященное 100-летию комсомола.

29 октября 2018 года Всесоюзному Ленинскому коммунистическому союзу молодёжи исполнилось 100 лет. Это особая дата в политической истории России. К юбилею главной советской молодёжной организации  29 октября 2018 году в Князевском сельском доме культуры  провели  районное тематическое мероприятие «Комсомол – моя молодость», посвященное 100-летию со дня образования ВЛКСМ.
В зале собрались  бывшие косомольские работники разных уровней, ветераны и активисты комсомольского движения, молодёжь, учащиеся Князевской школы вместе с учителями. На мероприятии присутствовали Директор «Центра культуры и досуга Тукаевского муниципального района  Флёра Азгаровна Шарипова, глава Князевского сельского поселения Тамара Ивановна Белова. В фойе была организована выставка фотографий и архивных документов, рассказывающих о становлении комсомольского движения в Тукаевском районе.
Все желающие могли сфотографироваться в специально организованной фотозоне, а также увидеть комсомольские значки и памятные знаки.  Торжественное мероприятие открыли с выступлением отряда пионеров. На празднике прозвучали исключительно советские патриотические песни и стихи в исполнении Ильгама Байгулова, Светланы Гаршиной, Евгении Анискина, Софьи Габдуллиной,  Яны Гилязевой, Наиля Исхакова, Анастасии Абрамовой, Виолетты Цандер, Индиры Махмутовой, Диляры Мифтаховой. Их выступления тепло приветствовала публика. Прекрасно выступила агитбригада с атрибутикой комсомола  Староабдулловского сельского дома культуры. Ведущие рассказали учащимся об образовании комсомола, о его роли в социально-экономическом развитии страны, об участии в ударных стройках и героизме советской молодёжи в годы Великой Отечественной войны, о его 6 наградах. Выступление ведущих сопровождался с показом слайдов, документальных фильмов, и видеороликов о комсомоле.

На сцене выступил секретарь комсомольской организации прошлых лет Александр Николаевич Волков: «Несомненно, комсомол стал для всех нас настоящей школой жизни. Лучшие комсомольские традиции передавались от одного поколения другому. И прежде всего, это верность долгу, добросовестный труд, патриотизм, готовность по первому зову быть там, где трудно. Сегодня комсомол – хороший пример для молодежи, подрастающего поколения. И очень важно, что сегодня эти традиции не потеряны. Глубоко убежден, что современная молодежь, используя накопленный предыдущими поколениями опыт, будет и дальше активно работать на благо родного региона и родной страны, способствовать их социально-экономическому развитию». При этом Александр Николаевич отметил, что ВЛКСМ всегда был помощником партии и активным двигателем идей созидания и братства.

Мероприятие завершилось с песней «Не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым!» в исполнении Константина Титова. Так пели многие поколения комсомольцев в годы нашей юности, такими же мы остаёмся в душе и сегодня, и возраст здесь не помеха. Зрительный зал аплодировал стоя. Мероприятие прошло на высоком уровне.                             Затем ветераны комсомольского движения за чашкой чая вспомнили свои юношеские годы, поделились успехами. О той прекрасной поре у них остались самые светлые воспоминания, в которых объединены в одно целое любимые педагоги, школа, работа, субботники, концерты. Тепло и задушевно вели тематическое мероприятие  ведущие Гульназ Зарипова и Валерий Анисимов.

Юбилей комсомола – дань памяти славному прошлому организации. Комсомольцы всегда были людьми особенной формации – дисциплинированные, ответственные, деятельные, душой болеющие за судьбу своего посёлка, района, страны.

Поздравляем комсомольцев всех поколений со 100-летием со дня образования Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодёжи! Желаем, как и прежде, нести по жизни задор, радость и оптимизм молодых лет!

Директор Князевского СДК               Тамара Тузеева

Последнее обновление: 11 марта 2020 г., 08:22