Прошёл Республиканский народно – обрядовый славянский праздник «Иван Купала».

12 июля 2021 г., понедельник

10 июля 2021 года  вечером на набережной имени Тукая прошёл Республиканский народно – обрядовый славянский праздник «Иван Купала». Праздник «Иван Купала» является одним из самых старых и традиционных у восточных славян. Именно его считают единственным языческим праздником, который сохранил свои исконные традиции под влиянием христианства. Набережная имени Тукая  превратились в цветную ярмарку. Работали интерактивные площадки праздника. Были организованы народные состязания и игры, в которых приняли участие все желающие. Каждый желающий смог принять активное участие в конкурсах на плетение венка, проявить энциклопедические знания о целебных травах, перепрыгнуть через костер, очистившись от всего негативного. На празднике  «Иван Купала» достойно выступили творческие коллективы  с Казани, Нижнекамска, Набережных Челнов, из Сабинского, Высокогорского, Черемшанского, Тукаевского  районов.  Из Тукаевского района любительское объединение «Росинка» (Большая Шильня), ансамбль народной песни «Нивушка (с. Шилнебаш), ансамбль «Родные напевы» (п. Круглое поле), фольклорный коллектив «Русский звон» (п.Татарстан) также приняли активное участие на этом замечательном народно – обрядовом славянском празднике.  Всем творческим коллективом, принявшим активное участие в массовом гулянии, вручили Дипломы и памятные подарки.

Директор Князевского дома культуры   Тамара Тузеева