День знаний в Бетькинской школе

2 сентября 2021 г., четверг

В школах 1 сентября прозвенел долгожданный первый звонок. В торжественной линейке в Бетькинской школе, открывшей свои двери после капитального ремонта, принял участие и глава района Фаил Камаев.

Фаил Камаев поприветствовал всех учащихся и учителей Бетькинской средней школы и поздравил школьников, педагогов и родителей района. «День знаний – для каждого из нас остается теплым и по-особому волнующим праздником. Вы собрались здесь, чтобы получить новые знания. У вас в руках букеты, а за спинами новые ранцы. Но самое главное то, что у вас в сердце: легкое волнение и желание узнать все об этом удивительном мире. Мы больше всего хотим, чтобы каждый из вас стал не только достойным, образованным человеком, но и настоящим профессионалом в выбранном деле. 
Для руководства республики вопросы, связанные с образованием и воспитанием подрастающего поколения, всегда стоят на первом месте. Строятся новые школы, благоустраиваются существующие, оснащаются современным оборудованием. В этом году мы проделали огромную работу по благоустройству  территории сельского поселения, провели работу по капитальному ремонту школы. Я хочу выразить огромные слова благодарности Президенту РТ Рустаму Миннеханову за те программы, которые работают у нас в республике. Не было бы этих программ, мы не смогли бы содержать наши дошкольные учреждения и школы. Думаю, что в Бетькинской школе дети получат качественное образование, будут воспитаны в традициях тех народов, которые населяют наш район. В этом году в этой школе открывается класс с татарским языком обучения. Дети должны знать языки, чтить традиции и жить согласно им», – сказал глава района. 
Особенно трогательным этот праздник стал для тех, кто впервые перешагнул порог школы. Они получили и подарки: глава района вручил каждому набор учебных принадлежностей. В этом году Бетькинская школа приняла в первый класс 53 ребенка. Они будут обучаться в классах «А», «Б» и «В» под руководством классных руководителей Гузель Назиповой, Лилии Портнягиной, Зульфии Рамазановой.
От имени Президента РТ Р. Минниханова первоклассников поздравил управляющий Пенсионного фонда РФ по РТ Эдуард Вафин: «Мы вас очень ждали. И вы наверное торопились, чтобы поскорее одеть школьную форму. У вас будет много школьных друзей. Вы научитесь читать, грамотно и красиво писать. Желаю вам, чтобы с первого звонка, с первого шага вам полюбилась родная школа. Желаю вам энергии и трудолюбия, вашим родителям – радости за вас, удовольствия от вашего стремительного взросления, а уважаемым учителям – теплой, душевной ауры, высокого преподавательского мастерства и благодарных учеников. В добрый путь!
Ученики не скрывали своего восхищения школой. А директор школы Раушания Шагимарданова выразила огромную благодарность главе района, подрядчикам, учителям, техническому персоналу школы – всем тем, кто внес свой вклад в долгожданный ремонт учебного заведения. «Огромное спасибо спонсорам, которые помогли приобрести оборудование, родителям, которые помогли привести в порядок классные кабинеты», – отметила она. Были вручены и благодарственные письма главы Тукаевского района тем, кто приложил немалые усилия к подготовке школы к новому учебному году – Григорию Петрову, Эльвиру Шайхразиеву, Гумерзе Тажимову, Фликсу Нафикову.
Не остался без подарка и сам глава района. Родители учеников приготовили для него чак-чак. Дети же выразили свою благодарность стихами.
Школа, на крыше которой установлена яркая вывеска «Мәктәп», издалека привлекает внимание. Этот День знаний надолго запомнится 428 учащимся и 35 педагогам. Обновленная Бетькинская школа открыла свои двери в волшебную страну знаний.


Ризида Камалова.
Перевод Гульназ Таиповой.

Источник:газета:"Светлый путь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International