«Мы за чаем не скучаем» чайная вечеринка, посвященная Международному дню чая

16 декабря 2021 г., четверг

15 декабря ежегодно во всех странах, удерживающих статус ведущих мировых производителей чая, отмечается Международный день чая. Чай — самый популярный напиток в мире после воды: ежедневно в мире выпиваются более 2 миллиардов чашек. Нет другого напитка, так глубоко проникшего в культуру многих народов и во многом сформировавшего их ментальность. Вне всяких сомнений, такой вкусный, полезный и старинный напиток как чай заслуживает своего праздника! Международный день чая отмечают и в России. Ведь традиционное чаепитие с баранками да плюшками у русского самовара – это великолепный повод встретиться, пообщаться и просто хорошо провести время!                                                                                                             15 декабря 2021 года, работники Князевского дома культуры  очень весело и шумно провели чайную вечеринку «Мы за чаем не скучаем», посвященную Международному дню чая. Прекрасно отметили этот праздник чая. Попили самый ароматный и душистый, бодрящий и вкусный чай с лимоном, пели русские народные песни, задорные частушки, плясали, играли, одним словом веселились от души. Провели также интересные конкурсы и увлекательные игры. Работники дома культуры предоставили участникам встречи уникальную возможность продегустировать элитные чаи и наглядно познакомиться с различными способами заваривания чая. Вспомнили также поговорки и пословицы о чае: За чаем не скучаем – по семь чашек выпиваем; Чай пьешь – до ста лет проживешь; Коль чаем угощают, значит, уважают; В городе чай – гостям угощение, в деревне – себе наслаждение. За чашкой ароматного чая время так быстро и не заметно пролетело. Ведь не зря, в народе твердят, что чай – это самое доступное лекарство, которое быстро лечит. Да, действительно жить без этого великолепного напитка просто невозможно.

Директор Князевского дома культуры                   Тамара Тузеева