Для детей с ОВЗ Тукаевского муниципального района проведена мототерапия

27 декабря 2021 г., понедельник

 

25 декабря в рамках Декады инвалидов на стадионе технических видов спорта "Наиком Арена" села Азьмушкино проведена мототерапия для детей с ОВЗ. Отделение социальной помощи семье и детям Тукаевского комплексного центра социального обслуживания населения «Шафкать» приняли участие в организации данного мероприятия. На мототерапию собрались самые бесстрашные и мужественные дети и их родители. Здесь прошла вторая мототерапия для детей с ограниченными возможностями здоровья Тукаевского района! Дети пообщались с драйвовыми гонщиками, покатались на квадроциклах и санях.

Мототерапия — это социально благотворительный проект для людей с ограниченными возможностями. Ранее этот проект проводился только в Италии, а теперь данный проект есть и в России. Основоположником проведения мототерапии в Италии был тот самый Vanni Oddera, трюками которого все восхищались. За два часа проект мототерапия осчастливил более 100 человек с ограниченными возможностями, и ещё в два раза больше людей из сопровождения и тех, кто помогал в организации!

Отдельная благодарность исполкому Тукаевкого района - главе Камаеву Ф.М. за поддержку и участие, всем сотрудникам «Наиком экстрим мотокросс» и «Наиком Арена» г.Набережные Челны за выдержку и чуткое отношение! Аниматорам, которые обеспечили маленьким гонщикам море позитива и смеха.

 

 


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International