Когда сбываются детские мечты

26 декабря 2022 г., понедельник

Это мероприятие быстро завоевало сердца ребят своей подачей и радушным приемом. Дети катались на мототехнике, ловко перевоплощались в героев мультфильмов. Они принимали участие в веселых играх вместе с аниматорами.


Игры и развлечения были организованы с учетом способностей каждого ребенка. И у подростков, и даже у малышей все внимание было приковано к технике – они вволю насладились катанием на квадроциклах и снегоходах! Инструктор снегохода Данил Миненков рассказал о том, что дети очень любят кататься на снегоходах: «Видите, у ребят глаза блестят, рот до ушей. Каждый чувствует себя космонавтом. Это самые счастливые моменты!» 


Глава района Фаил Камаев поздравил собравшихся на праздничное мероприятие детей и взрослых с наступающим Новым годом. Он подчеркнул, что «Наиком Арена» является постоянным спонсором благотворительных мероприятий различного уровня, проводимых на территории района. В связи с этим он от имени родителей, администрации района поблагодарил директора клуба Наиля Хуббатуллина. Организатор веселого праздничного мероприятия Наиль Хуббатуллин, обращаясь к детям, подчеркнул, что их отцы – настоящие мужчины, защитники Отечества. Наиль Бастамович пожелал терпения и стойкости бабушкам и дедушкам, приехав
шим с внуками, а также женам мобилизованных военнослужащих. Он поздравил всех собравшихся на стадионе с наступающим праздником. Военный комиссар Тукаевского района Дамир Валеев отметил, что мобилизованные из нашего района – настоящие патриоты. Он пожелал им благополучного возвращения на родину и поздравил с приближающимся праздником их родных и близких. Стоит отметить, что многие ребята являются частыми гостями стадиона «Наиком Арена».  Умение благотворителя находить ключ к сердцу каждого ребенка – пример для многих. На мероприятии, которое прошло на стадионе технических видов  спорта «Наиком Арена», администрация Тукаевского района раздала сладкие подарки, приобретенные на средства спонсоров. Культурные мероприятия – украшение праздника. Сотрудники отдела культуры и управления образования района нарядились в костюмы милых зверушек, а аниматоры организовали для малышей забавные игры. Файруза Гильмутдинова из села Калмаш приехала с внуком Аделем. «Родной брат внука Аделя Ильмир был мобилизован 30 сентября. Пусть вернется живым и здоровым. Я помогала в воспитании троих внуков. Все они для меня очень дороги», – говорит она. Адель признается, что очень доволен праздником, он давно мечтал покататься на квадроцикле, переодевшись в спецодежду, похожую на форму пилота». Внучка Галии Аглямовой из этой же деревни Индира с удовольствием покаталась на квадроцикле рядом с инструктором. – Я и раньше катался на снегоходе, квадроцикле. Мой папа Евгений Мозжаков уже полгода, как надел армейскую форму. Стараюсь не расстраиваться. Если у меня и у мамы все хорошо, то и папе служится спокойно. Он чувствует нашу моральную поддержку, – поделился впечатлениями Роман Мозжаков.

Мамы, бабушки и дедушки, которые привели своих детей, внуков на праздник, говорят: «Не секрет, что в наше время многин  дети не могут расстаться с гаджетами. Мы благодарны организаторам таких занятий на свежем воздухе. Выражаем искреннюю благодарность директору «Наиком-Арены» и всем сотрудникам, администрации района, отделу культуры и управлению образования, которые подняли нам настроение в особенно сложный для наших семей период». Праздник, организованный по инициативе директора комплекса, президента Федерации мотоциклетного спорта Татарстана Наиля Хуббатуллина, пришелся по душе как детям, так и взрослым. «Круто! Очень круто! Высший пилотаж! Супер!...» Такую оценку дали дети этому празднику. Мамы довольны мероприятием. Они вы разили слова благодарности в адрес тех, кто  подарил детям такой замечательный праздник.


 

Источник: газета"Светлый путь"

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International