«Ответы на вопросы собрания граждан посредством подключения к ZOOM»

/file/tukay/File/ответы по собранию граждан зум.pdf

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ  КОМИТЕТ

МАЛОШИЛЬНИНСКОГО

СЕЛЬСКОГО    ПОСЕЛЕНИЯ

423887  РФ РТ Тукаевского района д.Малая Шильна ИНН 1639032336   КПП 163901001

ОГРН 1061682004900  ОКПО 00364400  ОКАТО 92257839000  ОКФС 14 ОКОПФ 81

БИК 049205001  в  ГРКЦ НБ РТ Банк  России, расчетный счет 40204810300000600012

телефоны: факс -49-00-31? 49-00-32, 49-00-33 e-mail: Mshln.Tuk@tatar.ru

Заместителю главы  Тукаевского муниципального района РТ

Закирову Р.И.

На вопросы собрания граждан посредством подключения к ZOOM, Исполнительный комитет Малошильнинского сельского поселения сообщает следующее:

- Освещение на детской площадке в с.Большая Шильна будет проведено за счет средств самообложения в текущем 2021 году.

- Освещение по ул.Радужная, мкрн. Восточный, д.Малая Шильна будет проведено за счет средств самообложения в текущем 2021 году.

-Освещение по ул. Солнечная, д.Малая Шильна и ул. Спартаковская, с.Большая Шильна будет восстановлено  за счет средств самообложения до 01.03. 2021 года.

- По вопросу водоснабжения в микрорайоне Восточный сообщаем следующее: для обеспечения качественным водоснабжением жителей северно-восточной части Тукаевского района с 2018 года администрацией района ведется планомерная работа по изменению схемы водоснабжения путем присоединения к сетям водоснабжения ООО «Челныводоканал». И на сегодняшний день, по итогам обращений Главы района к Президенту Республики Татарстан Минниханову Р.Н. ведется разработка проектно-сметной документации на магистральный водовод с последующим охватом сетями водоснабжения Азьмушкинского и Малошильнинского сельских поселений и начат первый этап строительно-монтажных работ. Распоряжениями Кабинета Министров Республики Татарстан на указанные цели выделены финансовые средства из республиканского бюджета.

- Очистка пешеходной дороги в мкрн.Филатовка, с.Большая Шильна осуществляется по мере выпадения осадков, в полном объеме.

- По вопросу автобуса для школьников поясняем, что на сегодняшний день выполнены работы по разворотной площадке и обустройству остановочного павильона. Школьный автобус будет запущен при соблюдении всех требований ГИБДД.

- Продолжение строительства тротуара запланировано выполнить до  2022 года.

- Газификация в микрорайоне Зарековка, с. Большая Шильна включена в программу развития газоснабжения и газификации на 2021–2025 годы.

- По вопросу пустующий земельных участков сообщаем, что контроль за целевым использованием земельных участков осуществляет муниципальный земельный контроль. В случае выявления подобных нарушений, рекомендуем обратиться с кадастровым номером земельного участка в Палату имущественных и земельных отношений.

- По вопросу подключения интернета сообщаем следующее, что 01.12.2020года на имя руководителя Набережночелнинского Таттелекома Потянова А.А. было направлено обращение о рассмотрении возможности проведения кабельного интернета и телевидения на территории  с.Большая Шильна и д. Малая Шильна. В полученном ответе от 17.12.2020 года сообщается, что реализация проекта строительство GPON  на территории с.Большая Шильна и д.Малая Шильна запланированы на 2021г. (Письмо прилагается).

- Земельные участки для многодетных семей выдаются в Бикляньском сельском поселении. Многодетным семьям, прописанным в Тукаевском районе предоставляется льгота на коммунальные услуги и ЖКХ 30%, детям до 7 лет выделяется ежемесячно 163 руб. на лекарственные препараты.

- По ДНП УК «Усадьба» сообщаем, что согласно Федеральному закону «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и дачных некоммерческий объединений граждан» от 29.07.2017года №217-ФЗ, который закрепляет принцип невмешательства органов местного самоуправления  в организационную, хозяйственную и финансовую сферы деятельности таких объединений, вопросы организации и управления садовых обществ находятся в исключительной компетенции самих обществ, как добровольных объединений граждан, в лице их уполномоченных органов.

Руководитель Исполнительного комитета

Малошильнинского сельского поселения

Тукаевского муниципального района РТ                                                     А.Г.Даутов

Последнее обновление: 27 января 2021 г., 13:18