Антикоррупционная экспертиза НПА

                                                                                                            ПРОЕКТ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ

БИКЛЯНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ТУКАЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН

 

 ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

«___»  ________  2023 г.                  с. Биклянь                                            № __

 

 

 

О создании места (мест) накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории муниципального образования «Биклянское сельское поселение» Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, информировании потребителей о его (их) расположении

 

В соответствии с Федеральными законами от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Республики Татарстан от 28.07.2004 № 45- ЗРТ «О местном самоуправлении в Республике Татарстан», постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», исполнительный комитет Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района

 

                                                             ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Определить место (места) накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан:  с.Биклянь, ул.Чкалова,д.30А.

2. Места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах,  определяются в соответствии с пунктом 4 Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314.

3. Установить, что места накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, указанные в пункте 1 настоящего постановления, определены в том числе для потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах в случае, когда организация мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп не представляется возможной в силу отсутствия в этих многоквартирных домах помещений для организации мест накопления.

4. Информировать потребителей о расположении места (мест) накопления отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан путем размещения информации на официальном сайте Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан, на информационных стендах (стойках) в помещениях органов местного самоуправления Биклянского  сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

5. Опубликовать настоящее постановление на Официальном портале правовой информации Республики Татарстан и обнародовать путем размещения на официальном сайте Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставить за руководителем Исполнительного комитета Биклянского сельского поселения Тукаевского муниципального района Республики Татарстан.

 

 

 

Руководитель

Исполнительного комитета                                                          М.Ш. Сахбеев

 

 

 

 

   

 

 

 

 

 

Последнее обновление: 27 марта 2023 г., 13:11

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International