17 апреля 2020 г., пятница

Тукаевский район оказал продуктовую помощь студентам Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета. 900 студентов из Туркменистана, Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Конго и Нигерии попали в сложную ситуацию из-за коронавируса. Сложное материальное положение возникло из-за потери работы, отсутствия возможности получить международный денежный перевод. Всего студентам было передано 900 продуктовых пакетов состоящийх из гречки, риса, макарон, масла, сахара и чая. А так же, глава Тукаевсого района Фаил Камаев передал 2,5 тонны картошки, по 1 тонне свеклы и моркови, 10 мешков муки.  Помощь в сборе продуктов оказали сельхозформирования, предприятия, сельские поселения района, а так же простые жители.