Состоялось очередное второе заседание Совета Тукаевского муниципального района

22 октября 2020 г., четверг

Вчера,21 октября  в зале заседаний СоветаТукаевского муниципального района состоялось очередное второе заседание Совета района. Заседание прошло под руководством председателя Совета, Главы   муниципального районаФаиля Камаева.

Одним из основных вопросов повестки дня был кадровый вопрос-  назначение руководителя Исполнительного комитета муниципального образования «Тукаевский муниципальный район» Республики Татарстан
Из предложенных конкурсной комиссией 2 кандидатур на данную должность большинством голосов депутатов руководителем Исполнительного комитета района назначен Хабибулин Айрат Рафакович

В ходе заседания Совета депутаты Совета района также были рассмотрены следующие вопросы :

2. О ходе реализации национальных проектов на территории Тукаевского муниципального района

4.Об отмене решения Совета Тукаевского муниципального района «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности»

5.О составе постоянных комиссий Совета Тукаевского муниципального района

6.О составе Молодежного парламента при Совете Тукаевского муниципального района Республики Татарстан

7.Об утверждении плана мероприятий «Дорожная карта» по заключению концессионных соглашений в Тукаевском муниципальном районе в отношении систем коммунальной инфраструктуры в сфере водоснабжения и водоотведения, объектов теплоснабжения, передачи указанных объектов в концессию регулируемым организациям.

8.Об отчуждении движимого муниципального имущества Тукаевского муниципального района Республики Татарстан»

9.О внесении изменений и дополнений в решение Совета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан от 07.05.2020г. №40/15   «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в части предоставления отсрочки уплаты арендных платежей»

10.О внесении изменений и дополнений в Решение Совета Тукаевского муниципального района Республики Татарстан от 07.05.2020г. №40/16    «О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в части освобождения от уплаты арендных платежей»»

11.Об утверждении Положения о порядке отнесения земель к землям особо охраняемых территорий рекреационного назначения местного значения, их использования и охраны на территории Тукаевского муниципального района Республики Татарстан

12.О внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования «Тукаевский муниципальный район Республики Татарстан, принятый решением Совета муниципального образования от 20 июня    2012 года за №13/1 (первое чтение)

По всем вопросам депутаты приняли соответствующие решения.