Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года заглянет в участки в некоммерческих объединениях граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года заглянет в участки в некоммерческих объединениях граждан.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года затронет  участки в некоммерческих объединениях граждан. С переписью структуры посевов и многолетних насаждений в садовых обществах с 1 июля 2016 года придут переписчики. На территории района им предстоит выборочно опросить участки в 86 некоммерческих объединениях граждан. Опросят садоводов о размерах участка, парников и теплиц, количестве деревьев и кустарников. Перепишут имеющихся сельхозживотных.

Полученная в ходе переписи информация необходима для принятия управленческих решений и оценки объемов производства в хозяйствах граждан,  позволит выявить узкие места, понять, каких механизмов поддержки сельхозпроизводителей не хватает. От активности и честности зависит, насколько точные данные лягут в основу будущих решений по развитию сельского хозяйства страны.

Перепись будет проводиться анонимно и при этом не нужно указывать свои личные данные: ни адрес участка, ни фамилию, ни какую-либо другую персонифицированную информацию.

Полученные по окончания переписи данные будут обрабатываться с помощью специализированного программного обеспечения, сроки подведения предварительных итогов переписи и их опубликования уже обозначены - это IV квартал 2017 г., окончательные итоги, включая информацию по субъектам федерации и муниципальным образованиям, будут подведены и опубликованы в IV квартале 2018 г.

Последнее обновление: 16 июня 2016 г., 15:29

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International