"Путешествие,посвященноеизучению истории ВЛКСМ"

22 октября 2018 г., понедельник

"Путешествие,посвященноеизучению истории ВЛКСМ"

18 октября на базе МБОУ "Калмашская СОШ" Тукаевского муниципального района РТ специалистом Ярмухаметовой Разилей и социальным психологом Сайфуллиной Альбиной отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО "КЦСОН «Шафкатъ» в Тукаевском муниципальном районе" было проведено мероприятие на тему «Путешествие, посвященное изучению истории  ВЛКСМ». Цель проведения мероприятия изучение истории и общественной деятельности детских общественных организаций.   О комсомоле раньше знали многое и многие. Комсомол – это частица жизни наших бабушек и дедушек, для кого-то родителей. Но со временем получилось так, что где-то потерялось это знание. Наша задача использование потенциала комсомольского движения в вопросах формирования законопослушания молодёжи, патриотического, трудового, нравственного воспитания. В рамках мероприятия учащиеся узнают историю комсомола, о том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали. В мероприятии участвовали учащиеся 6,7,8 классов, всего 28 детей.