"Авылдашларнын батырлыгын без онытмыйбыз!"( Чыршылы авылы)

2015 елның 10 мае, якшәмбе
Торжественное мероприятие в д.Чыршылы«Мы помним Ваш подвиг односельчане!»

9  мая  в  12.00 ч.   в  деревне  Чершили   Князевского  сельского  поселения  состоялся   у  обелиска   Митинг  "Мы  помним  ваш  подвиг  односельчане",  посвященный  70-летию  Великой  Победы.   На  митинге  присутствовали  жители  и  труженики  тыла    деревни  Чершили,  Глава   Князевского  сельского  поселения  Белова  Тамара  Ивановна,  Совет  ветеранов  боевых  действий Князевского  СП,  патриотический  клуб  "Родина"  Князевского  СДК,  подростковый  клуб  «Отвага» Князевской  СОШ  и  работники  дома  культуры.

Со  словами   скорби  и   благодарности  в  честь  погибших  односельчан  в  годы  Великой  Отечественной  войны  и  в  честь  живых   оставшихся  тружеников  тыла  выступили  Глава  Князевского  сельского  поселения  Белова  Тамара Ивановна,  руководитель  КФХ - Харматуллин  Тагир  Нуруллович,   Гайниев  Рустэм.  Мулла  деревни  Галиахмет  обый  самый  старейший  и  уважаемый  житель  деревни    прочитал молитву  в  честь  погибших  солдат  земляков.

Почтили  память  погибших  односельчан  минутой  молчания.  От  имени   жителей  Князевского  сельского  поселения  члены  патриотического  клуба "Родина"  возложили  венки  и  цветы  к  обелиску. Задушевно  и  трогательно  вели  митинг  на  двух  языках  на  татарском  и  русском  учащиеся  Князевской  школы  Альмира  Насифуллина  и  Наиль  Исхаков.

Директор  Князевского  СДК  Тузеева  Тамара