«Дороже всех на свете – МАМА!» праздничный концерт, посвященный  Дню матери

25 ноября 2019 г., понедельник

«Дороже всех на свете – МАМА!» праздничный концерт, посвященный  Дню матери

23 ноября 2019 года в Князевском сельском доме культуры поселка Татарстан состоялся праздничный концерт «Дороже всех на свете – МАМА!», посвященный Дню матери. Поздравлять своих дорогих мам собрались все жители Князевского сельского поселения. Зрительный зал был полон. Большинство присутствующих – мамы, бабушки и дети. Как много добрых благодарственных слов прозвучало в этот день в их адрес! Главными и, конечно же, самыми трогательными артистами на сцене являлись дети. Дорогих мам пришли поздравить воспитанники детского сада «Солнышко» поселка Сосновый бор, учащиеся Князевской школы, а также творческие коллективы Князевского сельского дома культуры. Со словами поздравления в адрес мам выступила председатель совета ветеранов Князевского СП Мадина Хайбрахмановна Сабирова.                                                                     Задушевно и трогательно вели вечер учащиеся Князевской школы Виолетта Цандер, Данил Альмухаметов, Григорий  Цыганков. Особенно тепло встречали зрители выступление хореографического ансамбля «Умырзая» (руководители Марина Александровна Межуева, Александра Дмитриевна Тартаринова), студия танца «Энже Жемчужинки» (руководитель  Гульфия Дамировна Адиева), фольклорного коллектива «Русский звон», вокального ансамбля «Пересвет». Также пришлось по душе зрителям песни в исполнении Вероники Цитркоп, Ландыш Рахматуллиной, Софии Цандер,    Владимира Веретенникова, стихи Рабиги Акмаловой, Софьи Габдулллиной. Наполненный до отказа зал бурно аплодировал каждому выступлению самодеятельных артистов. В репертуаре коллектива художественной самодеятельности было много стихов и песен о матерях и тружениках села, танцев, инсценировок.  Каждый год праздник День матери проходит в нашем доме культуры очень душевно и трогательно. Очень приятно было смотреть, когда на сцену во время концертных номеров поднимались маленькие и взрослые дети и дарили своим мамам цветы. Ведь для каждого из нас Мама – самый главный человек в жизни. Праздник удался. Он не только доставил радость, но и стал напоминанием о том, что, сколько бы, ни было человеку лет, ему всегда будет нужна мама, ведь только она умеет так нежно любить и заботиться о своих детях.

Директор Князевского дома культуры                          Тамара Тузеева