«Горжусь своей Республикой» интеллектуальная игра, посвященная к 100-летию образования Татарской АССР

10 февраля 2020 г., понедельник

В рамках реализаций мероприятий по подготовке и проведению празднованию    100 - летия образования ТАССР, 7 февраля 2020 года, работники Князевского дома культуры провели интеллектуальную игру "Горжусь своей Республикой". Участниками мероприятий были подростки и молодёжь. В ходе мероприятий рассказали ребятам, об истории нашей республики, о символике, традициях, обычаях и культуре, и о том, как развивается Татарстан в настоящее время. Затем ребята, разделившись на две команда «Знатоки» и «Умники», активно приняли участие в познавательной викторине "По страницам истории ТАССР" и в игре «собери картинку», во время которых показали свои знания, быстроту и сообразительность. По итогам игры победила команда «Знатоки». В этот день ребята весело поиграли и познакомились с понятиями, без которых невозможно понять национальную культуру татарского народа.

Директор Князевского дома культуры                Тамара Тузеева