На базе МБОУ «Шильнебашской СОШ с УИОП» состоялась встреча с начальником отдела пропаганды ОГИБДД по Тукаевскому району

18 ноября 2022 г., пятница

17 ноября на базе МБОУ «Шильнебашской СОШ с УИОП» состоялась встреча с начальником отдела пропаганды ОГИБДД по Тукаевскому району Гильмутдиновой Резедой Разяповной, которая проведа беседу с учащимися  «Безопасность на дороге», о соблюдении правил дорожного движения, напомнила о необходимости иметь светоотражающие элементы на одежде в тёмное время суток.
В этот день отрядом «ЮИД» и ФОРПОСТ под руководством педагога Жукова Е.С. была проведена акция «Вы в наших сердцах», приуроченная Всемирному дню памяти жерт ДТП, совместно с начальником отдела пропаганды ОГИБДД по Тукаевскому району Гильмутдиновой Резедой Разяповной, инспектором по исполнению административного законодательства старший лейтенант ОГИБДД по Тукаевскому району Саетов И.Р, методистом детских объединений от ЦВР Тукаевского муниципального района РТ Бахтияровой Д.Р.
Активисты отряда ФОРПОСТ привели статистику смертности в ДТП по району. Напомнили вместе с юидовцами учащимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте, что только взаимное соблюдение правил и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. И в заключении все присутствующие почтили память жерт ДТП минутой молчания.
Мероприятия в рамках акции посвященной Дню памяти жертв ДТП были проведены в целях воспитания ответственности за свою жизнь и жизнь других участников дорожного движения и привлечения внимания учащихся к общественной проблеме безопасности дорожного движения.
#ЮИДТукаевскийРайон #ВыВНашихСердцах
#ДеньПамятиЖертвДТП2022 #ФОРПОСТТукаевскийРайон #ШильнебашскаяСОШ #ТукаевскийРайон